Grupos Autonómicos


Grupo Andalucía

Coordinadora autonómica:

– Mª Jesus Gomez Salado. mjgsalado@gmail.com

 

Responsables Provinciales:

Almería: Herminia Moreno Martos.

Cádiz: Mª Jesús Gómez Salado.

Córdoba: Juan Manuel Parra Rejano / Mª Raquel Arias Vega

Granada: Mª Pilar Concha López

Huelva: Miguel Pedregal González.

Jaen: Francisco Javier Valverde Bolivar

Malaga: Mª Teresa Carrión de la Fuente

Sevilla: Miguel Sagristá González

 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Grupo Baleares

Coordinadora

Rosa Duro Robles

 

Correo electrónico de contacto

rduror@gmail.com

 

Memoria Baleares 2011

Grupo Canarias

Coordinador

Miguel Juan Mora García

 

Correo electrónico de contacto

migjmora@hotmail.com

 

Memoria Canarias 2009-10

Grupo Cantabria

Coordinadoras

Azucena Aja y Lucía Peralta

 

Correo electrónico de contacto

comunicacionysaludcantabria@gmail.com

 

Miembros

De la Puebla Palazuelos,  Pilar

Quintanal Fernández,  Esther

Esteban Pellón,  Jesús

Sobrino López,  Ana

Losilla Domínguez,  Mercedes

Basabe Blanco,  Elena

Rodrigo Vicente,  Maite

Rueda Alonso,  Esperanza

González Pescador,  Marta

Gómez Novo,  José Ramón

Castillo Obeso,  Jesús

Aja Maza,  Azucena

Peralta Munguía,  Lucía

Cossio García,  Lourdes

Vega,  Verónica

Santamaría Ruiz,  Ignacio

Barez Gómez,  Carmen

Real,  Marta

Roldán Roldán,  María Luz

Martín Ramos,  Noelia

Hernández,  Daniel

Piedra Antón,  Liebana

Parent,  Vero

Grupo Castilla la Mancha

Coordinador

Luis Torres Buison

 

Correo electrónico de contacto

luistobu@yahoo.es

 

Miembros

Rosa María Torrubias, Inés Juárez, Francisco Laos y Sofía de Pedro

Grupo Castilla y León

Coordinador

José Rodríguez Sanz

 

Correo electrónico de contacto

jrodsanz@gmail.com

Grupo Catalunya

Coordinador

Julia Barberá

 

Correo electrónico de contacto

julia.barbera@yahoo.es

 

Grupo Euskadi

Grupo Galicia

Coordinador

Suso Novo

 

Miembros

 

1. Ana Carvajal de la Torre, médico de familia

2. Cristina Viana Zulaica, médica de familia

3. Suso Combarro Mato, médico de familia

4. Beatriz Aguado Ortega, médica de familia

5. José Luis Rodríguez Arias-Palomo, psicólogo

6. Julia Bóveda Fontán ,médica de familia

7. Marina Cid Sueiro, médica de familia

8. Francisco Javier Martinez Anta, médico de familia

9. Rafael Sánchez Fernández, médico de familia

10. Jesús Manuel Novo Rodríguez, médico de familia

11. Chus Freiría Tato, médica de familia

12. Elena Yáñez González, enfermera

13. Dolores García Janeiro, enfermera

14. Marta González Souto, médica de familia

15. María Pilar Salinas Buján, enfermera

16. Carlos Menéndez Villalba, médico de familia

17. Roberto Fernández Álvarez, médico de familia

18. Rita Fernández Villanueva, enfermera

19. Jesús Apolinar Álvarez Mazariegos, médico de familia

20. José María García Janeiro, psicólogo

21. Nieves Fernández Barrio,psicóloga

22. Mar Nuñez, médica de familia

23. Laura López López, PIR

24. Arantza García Martínez, médica de familia

25. Margarita Tovar Bobo, médica de familia

26. Isabel Vila Iglesias, enfermera

27. Javier Castro Prado, enfermero

28. Chus Soilán Adán, médica de familia

29. Mª Dolores Basanta González, médica de familia

30. Montserrat Eiriz Eirín, médica de familia

31. Félix Pérez Herraiz, enfermero

32. Olimpia Fernández Fernández ,médica de familia

33. Isabel Fernández Lema, trabajadora social

34. Flora Miranda Pena, médico de familia

35. Ángeles Reinoso Rey, médica de familia

36. Eva Tizón Bouza, enfermera

37. Estefanía Zardoya, médica de familia

38. Cristina Valiño Pazos, enfermera

39. Miriam Vázquez Campo, enfermera y psicóloga

40. Rosalía Pena Vetoret, PSX

41. Margarita Blanco Abad, PSX

42. Manuela González Seoane, PSX

43. Rosa Rodríguez Casanova, auxiliar de enfermería y psicóloga

44. Mercedes Bolaño Pampin, PSX y educadora social

45. Gabriela González Losada MIR Mfyc

46. Carmen Lucas Colomo MIR Mfyc

47. María Elvira Losada González MIR Mfyc

48. Juan Cayuela Prieto, médico familia

49. David Vaquerizo García, médico de familia

50. Ángel Vázquez Triguero, enfermero

51. Susana Fernández Pérez, enfermera

52. Olga Arjiz Cao, médica de familia

53. Teresa Vázquez Pumariño, enfermera

54. Jonatan Miguel Carrera, médico de familia

55. María Elisa Vide Soria, farmacéutica

56. Javier García Fernández, farmacéutico

 

 

Correo electrónico de contacto

jnovor@gmail.com

 

 Blog

http://comunicacionesaude.wordpress.com/

 

 

 

Memoria 2010 grupo gallego

Grupo La Rioja

Grupo Madrid

Miembros

Concepción Alvarez Herrero  (Coord.)

Maria Luisa Arroba Basanta

Rosario Dago Elorza

Paloma Elviro García

Orlando Enriquez Dueñas

Gema García Sacristan

Elena López Parra  (Coord.)

Rosario Serrano Martín

Esther Ullán Álvarez

José Vizcaíno Sanchez-Rodrigo

 

Correo electrónico de contacto

comunicacionysalud.madrid@gmail.com

 

Blog del grupo

 

http://comunicacionysalud-madrid.blogspot.com.es/

 

Memoria 2011 Madrid

Triptico I Conferencia Comunicacion en Salud. Universidad Carlos III. Madrid 28-11-13

Grupo Murcia

Grupo Valencia